Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 19:09

Né le 28 septembre 1926 à Paris, Michel Caldaguès fut élu député de Paris dans la circonscription d'Édouard Frédéric-Dupont du 30 juin 1968 au 1er avril 1973 puis fut élu sénateur RPR de Paris du 25 septembre 1977 au 30 septembre 2002. Maire du 1er arrondissement de Paris de 1983 à 2000, il fut auparavant élu président du conseil municipal de Paris de 1967 à 1968.

SR

Partager cet article
Repost0

commentaires

Résultats officiels
de l'élection présidentielle 2012
 


Pour mettre la page en PDF :
Print


 




Petites statistiques
à titre informatif uniquement.

Du 07 février 2007
au 07 février 2012.


3 476 articles publiés.

Pages vues : 836 623 (total).
Visiteurs uniques : 452 415 (total).

Journée record : 17 mai 2011
(15 372 pages vues).

Mois record : juin 2007
(89 964 pages vues).